Перед вами несколько простых правил ведения и оформления ролевой, соблюдая которые вы вскоре научитесь основам ведения ролевой игры и добьетесь успеха:

Правила приема в игру:

1) Ваш ник должен содержать имя и фамилию персонажа, за которого вы играете, и состоять из латинских букв.

2) Никакие символы и способы написания ЗаБоРчЕгОм в вашем нике не допускаются.

3) Запрещена регестрация схожих ников, различающихся только символами.

4) Ваш аватар должен содержать внешность вашего персонажа.

5) Максимальный размер и вес аватара 200х300px и 196 KB.

6) Запрещено использование нецензурной лексики в никах, подписях, на аватарах, как и на территории всего форума.

7) На написание анкеты дается 3 дня с момента регистрации вашего профиля. Если анкета не написана вовремя, роль освобождается, каноничные ники изменяются.

8) На вступление в игру дается 5 дней с момента принятия вашей анкеты. Если вы не вступаете в игру, роль освобождается, а анкета переносится в архив.

Правила ведения ролевой:

1) Анкета вашего персонажа составляется строго по шаблону, представленному в соответствующей теме. Если у вас возникают трудности с ее оставлением, не бойтесь обратиться к администрации сайта, мы всегда поможем, но не надейтесь, что мы напишем всю анкету за вас. Учитесь искусству ролевой с первой строчки.

2) Мы убедительно просим вас: не создавайте супергероев. Мало того, что игра потеряет интерес, далеко не каждый сможет отыгрывать роль супергероя. Согласитесь, совершенных людей нет, ограничивайте свои способности.

3) Характер вашего персонажа должен строго соответствовать характеру, отписанному в анкете.
В графе "Читали ли вы правила?" напишите: Что произошло, когда ты открыл глаза?
Если ваш персонаж - канон, старайтесь отыгрывать именно каноничный характер. Отступления от характера персонажа не должны бросаться в глаза.

4) Ваша игра должна быть логична. В ролевой все почти как в жизни. Ваш персонаж физически не может находиться в двух-трех местах одновременно, поэтому не забывайте отписывать переходы из одной локации в другую. Не может ваш персонаж и совершить тысячу дел на протяжении одного поста, никто из нас не волшебник =)

5) Запрещено отписываться за другого персонажа (кроме случаев, согласованных с администрацией), а также убивать персонажа без согласия на то игрока-владельца.
К мелким погрешностям касательно этого правила администрация придираться не будет.

6) Вы должны посещать ролевую игру не менее трех раз в неделю. Если вы знаете, что не сможете участвовать в игре дольше пяти дней, предупредите об этом администрацию заранее, пожалуйста. При длительном отсутствии без предупреждения, ваша роль может быть отдана другому игроку.

7) Сводите к минимуму количество отступлений в своих постах. Договориться о дальнейшем развитии действия с другим игроком вы можете в личных сообщениях.

Правила оформления поста ролевой:

Повествование ведется от третьего лица в литературном стиле, то есть "Он зашел в комнату", а не "Я зашел в комнату" и не "*зашел в комнату*". Минимальный размер каждого поста – двадцать полноценных строк.

1) Ваша речь оформляется как диалогическая со словами автора, русский язык все учили, кто не выучил - почитайте учебник. Не забывайте, пожалуйста, о заглавных буквах и правильной расстановке знаков препинания, после каждого знака ставится пробел, что тоже существенно.

2)  Ваша речь выделяется жирным шрифтом, так глазу будет легче улавливать ее.

3) Мысли Вашего персонажа выделяются курсивом. Ставить при них кавычки или нет – дело вашего вкуса. Оба варианта принимаются. То же касается ваших снов и мечтаний.

3) Речь, которую Вы слышите, выделяется подчеркиваем.

4) Запрещены любые цветовыделения в постах, а также манера написания ЗаБоРчЕгОм.

5) Обязательно отписывайте переход из одной локации в другую:

>> Оттуда-то (в начале поста)
>> Туда-то (в конце поста)

Пожалуйста, не забывайте о правописании. Никто не совершенен, но хотя бы постарайтесь, иначе Вас не будут воспринимать всерьез. В крайнем случае закиньте текст в Word.
В графе "Читали ли вы правила?" напишите: - Я увидел Бездну...
Также избегайте смайлов и всех прочих символов в своем сообщении, в том числе и звездочек.

Система наказаний:

1) Каждый неправильно оформленный пост ролевой/любое другое нарушение правил будет сопровождать замечание администрации.

2) При наборе 3-х замечаний за легкие нарушения вы получаете бан на 1 день.

3) При наборе 5-ти замечаний за легкие нарушения вы получаете бан на неделю.

4) При наборе 5-ти замечаний за тяжелые нарушения мы с вами прощаемся - вы получаете бан навсегда.